Planen
Planungs-Beispiel Filderstadt
Für das neue Loft entstand ein moderner Art-Deco-Waschtisch aus der Serie ART mit weiß glänzendem Glaswaschtisch, Seitenteilen und Alu-Akzenten.
Kundenprojekt Filderstadt
Die Planung
Preis dieser Planung
Gesamtpreis wie gezeigt
8.891 €
Komplette dargestellte Planung inklusive der unten aufgeführten Ausstattung.
Waschtisch mit Unterschrank
7.542 €
Spiegel, Leuchte, Extras
1.349 €
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand (D, A, CH) und vormontierter Lieferung.
Ausstattung und Materialien
Waschtisch
| System | Fugenloser Möbelwaschtisch |
| Material | Glas |
| Farbe | Glas weiß |
| Beckenform | QUADRATA |
| Überlauf | |
| Armaturloch | ja |
Badmöbel
| Serie | ART |
| Farbe | Lackiert L019 Graphitgrau |
| Griff | Integrierte Griffleisten |
| Aufbau | Waschtisch Unterschrank links und rechts je B 100 cm je 2 Schubladen |
Maße
| Breite | 215 cm |
| Tiefe | 51 cm |
| UK-Höhe | 48 cm |
Spiegel, Licht und Extras
Spiegel: Spiegel BASIC, B215 H 72 cm
Leuchte: Leuchte Meter, 215 cm
Seitenteile inklusive Füßen, Alu-Farben (auch die Griffleisten)
Material-Alternativen
Was diese Planung mit anderen Waschtisch-Materialien kosten würde
Jeder Preis ist unverbindlich, inklusive MwSt und inklusive Lieferung nach D, A und CH. Wir planen Ihre Konfiguration direkt mit Ihnen.
| Material | Komplett wie gezeigt | Waschtisch mit Unterschrank |
|---|---|---|
| Glas (glänzend) ✓ diese Konfiguration | 8.891 € | 7.542 € |
| Ocritech | 7.705 € | 6.356 € |
| SolidTek | 8.788 € | 7.439 € |
| Mineraltek (weiss) | 8.486 € | 7.137 € |
| Mineraltek (farbig) | 9.110 € | 7.761 € |
| Glas (hochglanz) | 9.136 € | 7.787 € |
| Glas (matt geaetzt) | 9.803 € | 8.454 € |
| HPL | 9.192 € | 7.843 € |
| Gress | 11.401 € | 10.052 € |
Qualität der Lösung
Was in dieser Lösung steckt
Der Preis ist erst durch Material, Maßfertigung, Beschläge, Vormontage und Lieferung richtig einzuordnen. Genau diese Punkte machen aus einer schönen Idee eine belastbare Badlösung.
Mehr zur QualitätMaßanfertigung
Breite, Tiefe, Beckenposition und Ausstattung werden für den konkreten Raum geplant.
Materialgerecht gefertigt
Waschtisch-Material, Möbeloberfläche und Details werden passend zur Nutzung gewählt.
Hochwertige Beschläge
stabile Auszüge, saubere Führung und alltagstaugliche Möbelqualität.
Vormontierte Lieferung
die Anlage kommt vorbereitet und wird inklusive Lieferung nach D, A und CH kalkuliert.
Nächster Schritt
Diese Planung als Ausgangspunkt
In der Planungs-Anfrage bleibt dieses Planungs-Beispiel als Bezug erhalten. So landet der konkrete Ausgangspunkt auch in Ihrer Anfrage.